| Zifferblattgröße | 4 Zoll / 100 mm |
| Druckbereich | 0–0,7 MPa/0–700 psi(Doppelskala) |
| Gehäusematerial | Edelstahl 316(Vollständige Konstruktion) |
| Besonderheit | Bajonettring(Sperrring vorne) |
| Verbindungstyp | Radial (unten/hinten) |
| Verbindungsthread | 1/4" NPT oder G1/2 (Standard) |
| Genauigkeitsklasse | ±1,6 % des Skalenendwerts |
| Fenster | Gehärtetes Sicherheitsglas |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +80°C |